На ВК встретилось обсуждение на тему защиты персональных данных. Думаю, что эта информация будет полезна всем!
Вот основные реплики из разговора:
Эля Кучебаева пишет:
О защите персональных данных и списке знакомых/рекомендации. Речь пойдёт на примере другой компании. HB (не трудно догадаться какая)

Хотелось бы обсудить правовые и законодательные нормы.
Сейчас появляются много компаний которые берут данные незнакомых людей любыми путями.
Против Ори ничего не имею против! Тут адекватная политика - консультанты сами работают со своими знакомыми.
Но есть такие компании которые выпрашивают рекомендации знакомых....

А потом совести не хватает признаться. Ведь существует закон о защите личных данных гражданина.
Мои "родные" и уважаемые директора Ори. присоединились к семейству "Hb"
Звали, приглашали... мне было не до диагностики...

Потом мне начала названивать женщина по имени Светлана и расспрашивать про мои дела... и буквально "лечить" (о питании) - начала обрабатывать профессионально.
(только мои директора могли передать мой номер! Кроме них никто) И самое противное - что они в этом не признаются.
Мои директора по орифлэйм ПРИСУСТВОВАЛИ при встрече - так называемой "диагностики", я могла бы доказать что у неё остался исходящий звонок на мой номер. И смогла бы заявить на неё! Но я слишком добра и упустила шанс...

Я не согласилась проходить курс, на что мой директор Орифлэйм - Ирина начала повышать голос ((( (мозги ей затуманили)
Как воспитанный человек я предупредила что меня можно не ждать, представитель Hb - Светлана, начала просить номер моей мамы. На что я ей ответила, - без её согласия не смогу вам дать её номер.

А вы что думаете по этому поводу? Вы стали бы отстаивать права за свои личные данные?


Гуля Гайниева пишет:
Никакой защиты законодательной нет. Мой номер тоже на виду. Сейчас написывают консультанты по питанию, кое как выяснила что они из гербалайф. Из дешели звонить не стали наконец то. Дешелистам я всегда говорила что приеду с парой подруг и с прокуратурой, на что практически всегда меня посылали на три буквы и бросали трубку. Вообще отвращение к сетевому мне дали Амвэй - вот это был ад. Купи диск, купи билет на встречу и не слышали эти бабы, что я пришла покупать!!!! Пришлось применить грубость и от меня отстали))) здесь я тоже лояльный покупатель и ко мне никто не лезет, только спамят экспресс карьера в личку постоянно.


Гуля Гайниева пишет:
Эля, и про Орифлейм тоже говорят секта, и Фаберлик, и эйвон... Хотя все эти три компании хоть честно работают, издалека не заходят и как жить и есть не учат.


Полную версию обсуждения ищите здесь!